| МЕНЮ САЙТА |
 |
|
|
 |
| РАЗДЕЛЫ САЙТА |
 |
|
Видео-аудио [113]
|
|
Акции протеста [14]
|
|
Книги, Документы [46]
|
|
Правовые аспекты [41]
|
|
Социально опасны [49]
|
|
Украина против сект [16]
|
|
Запрет деятельности [48]
|
|
Статьи по психологии [10]
|
|
За кулисами общества "Сторожевой Башни" [36]
|
|
Что стоит за названием «Свидетели Иеговы» [61]
|
|
Доктрины, вероучения [12]
|
|
Вопросы, размышления [38]
|
|
Истории разочарования [22]
|
|
Публичное разоблачение "Свидетелей Иеговы" [56]
|
|
Заключения специалистов [16]
|
|
Свидетели Иеговы и кровь [42]
|
|
Нацеленность на молодёжь [10]
|
|
Психотехнологии, вербовка [26]
|
|
Юмор, сатира, иллюстрации [4]
|
|
История Свидетелей Иеговы [14]
|
|
Опыт Российской Федерации [28]
|
|
Рассказы бывших в Организации Свидетелей Иеговы [10]
|
|
Деструктивные культы, секты, организации, религии мира [50]
|
|
Советы, как уберечь себя и свою семью от скрытого обмана [39]
|
|
ЕСПЧ, УК, Законы, Конвенции, Акты, Декларации, Проекты [11]
|
|
Нужные знания, полезные советы для полноценной жизни [37]
|
|
Интересная, и весьма полезная информация о Боге и человеке [26]
|
|
 |
| ПОПУЛЯРНОЕ |
 |
|
|
 |
| ПОИСК ПО САЙТУ |
 |
|
|
 |
|
« Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы ». Евангелие от Луки (гл. 8, ст. 17)
Тюменским татарам внушают, что имя Аллаха – Иегова
|
| |
Анас Гаитов: уход сибиряков в секты принимает угрожающие формы Тюменским татарам внушают, что имя Аллаха – Иегова Адепты секты «Свидетели Иеговы» создали в Тюмени миссионерскую группу для целенаправленной работы с татарским населением. Раз в неделю «свидетели» собираются на занятия, где их учат премудростям совращения соплеменников с пути ислама. На одном из последних уроков побывал председатель общества сибирско-татарских писателей Анас Гаитов.
«О существовании специальной «татарской группы» среди «Свидетелей Иеговы» мне сообщили знакомые, обеспокоенные уходом татар в секты, - рассказал корреспонденту IslamNews Анас Гаитов. – Сегодня сектанты появились даже в таком старинном центре ислама как Ембаево, что раньше было немыслимо. В бывших аулах Курынкуль (Казарово), Янаул (Парфеново), вошедших в черту Тюмени, тоже замечены иеговисты из числа татар, и они активно вербуют новых сторонников».
Как рассказал Анас Гаитов, собрание миссионерской группы, где он присутствовал, проходило в одном из молитвенных домов в Восточном микрорайоне Тюмени. Занятия для тридцати пяти человек вел молодой мужчина-славянин – иеговист из города Ульяновск в совершенстве владеющий татарским языком. Урок шел на татарском языке с использованием брошюр на татарском языке. При этом ведущий называл Бога «Аллахом Иеговой».
«Я обратил внимание, что присутствовавшие на собрании татары практически ничего не знают об исламе, - говорит Анас Гаитов. – Мы поговорили со старшим по возрасту из группы, мужчиной шестидесяти двух лет. Этот человек двух слов не мог сказать о личности пророка Мухаммада».
Представители общества сибирско-татарских писателей намерены противостоять вовлечению тюменских татар в секты. По словам Гаитова, с татарским населением Тюменской области сегодня активно занимаются и представители различных протестантских церквей. Несколько татар занимают руководящие должности в протестантских религиозных организациях.
ИСТОЧНИК |
|
Опасность в Новом Буге >> Категория : Социально опасны
>>
Дата публикации : 20.06.2011, 22:14 >> Просмотров : 916
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация | Вход
|